SIDECM

Le SIDECM/Les élus

Les élus

Le SIDECM est un établissement public composé d’un Bureau et administré par un Comité Syndical.
 
Le Bureau est composé :
- d’un Président : Raymond CAZAUBON, Maire de La Môle 
- de trois vice-présidents :
    o Michel PERRAULT, conseiller municipal de Saint-Tropez, premier Vice-Président
    o Christiane FOURNIER NERI, adjointe à la mairie du Plan de La Tour, deuxième Vice-Présidente
    o Alain BENEDETTO, Maire de Grimaud, troisième Vice-Président
 
Chaque commune est représentée dans le Comité  Syndical par deux délégués titulaires et deux délégués suppléants :
 

Cavalaire sur Mer

Commune de Cavalaire sur Mer - 83240

Titulaires :
- M. Jean-Paul DUBOIS, conseiller municipal
- M. Michel LINDEBOOM, adjoint
Suppléants :
- M. Bernard SALINI, conseiller municipal
- M. Patrick GUIMELLE, conseiller municipal

Cogolin

Commune de Cogolin - 83310

Titulaires :

- M. Marc-Etienne LANSADE, Maire
- M. Eric MASSON, adjoint
Suppléants :
- Mme. Audrey TROIN, Adjointe
- Mme Patricia PENCHENAT, conseiller municipal

La Croix Valmer

Commune de La Croix Valmer - 83420

Titulaires :

- Mme Catherine HURAUT, adjointe
- M. Robert DALMASSO, conseiller municipal
Suppléants :
- M. Philippe SIEGEL, conseiller municipal
- M. Jocelyn DAILLY, conseillère municipale

Gassin

Commune de Gassin - 83580

Titulaires :
- M. Robert PESCE, adjoint
- M. Michel GOBERT, conseiller municipal
Suppléants :
- Mme Anne-Marie WANIART, Maire
- M. Jean-Claude CELSE, adjoint

Grimaud

Commune de Grimaud - 83360

Titulaires :

- M. Alain BENEDETTO, Maire
- M. Françis MONNI, conseiller municipal
Suppléants :
- M. Christophe GERBINO, conseiller municipal
- Mme Viviane BERTHELOT, conseillère municipale

La Mole

Commune de La Mole - 83310

Titulaires :

- M. Raymond CAZAUBON, Maire
- Mme Corinne ROCHETTE, 1ère adjointe
Suppléants :
- M. Simon DELATTRE, adjoint
- M. Patrick FLACHARD, adjoint

Le Plan de la Tour

Commune du Plan de la Tour - 83120

Titulaires :
- Mme Florence LANLIARD, Maire
- Mme Christiane FOURNIER-NERI, adjointe
Suppléants :
- M. Laurent GUIBERGIA, conseiller municipal
- M. Pierre ARNAL, conseiller municipal

Ramatuelle

Commune de Ramatuelle - 83350

Titulaires :

- M. Roland BRUNO, Maire
- M. Richard TYDGAT, adjoint
Suppléants :
- M. Georges FRANCO, conseiller municipal
- Mme Odile TRUC, conseillère municipale

Le Rayol Canadel

Commune du Rayol Canadel - 83820

Titulaires :

- M. Jean PLENAT, Maire
- M. Charles-Henry VERNALDE, adjoint
Suppléants :
- M. Olivier GIRAUDO, adjoint
- M. Philippe SAINT-ANDRE, adjoint

Saint-Tropez

Commune de Saint Tropez - 83990

Titulaires :

- M. Jean-Pierre TUVERI, Maire
- M. Michel PERRAULT, conseiller municipal
Suppléants :
- M. Claude HAUTEFEUILLE, conseiller municipal
- M. Michel GUIBOURG, conseiller municipal

Sainte-Maxime

Commune de Sainte-Maxime- 83120

Titulaires :

- M. Vincent MORISSE, Maire
- M. Jean Maurice ZORZI, adjoint
Suppléants :
- M. Michel FACCIN, coneiller municipal
- M. TIERCE Pierre-Yves, conseiller municipal